Урок №1: MetaEditor

Итак, разработка программного обеспечения(советник, скрипт, индикатор) производится в специальном редакторе — MetaEditor.

Вызывается он через меню:

MetaEditor menu

 

либо кнопкой быстрого запуска:

MetaEditor

MetaEditor

 

Далее создаём скрипт, индикатор или советник:

Создать советник

И мы видим окно Мастера MQL, который нам поможет создать шаблон советника в MetaEditor. Нам предлагается на выбор несколько вариантов того, что можно создать. Последние три варианта нам пока не нужны, они для профессиональных программистов. Нам могут пригодиться: Советник (шаблон), Пользовательский индикатор или Скрипт. Сейчас выбираем Советник (шаблон) и нажимаем далее.

Создать скрипт

 

В следующем открывшемся окне Мастер MQL нам предлагает заполнить несколько полей. В первом поле мы прописываем наименование нашего советника, допустим Experts\My_Expert.

Metaeditor master

В поле «Автор» описываются авторские права, в данном случае Ваш покорный слуга — xbms.

В поле «Ссылка» прописывается Ваш сайт, если таковой есть.

Поле «Параметры» нужно для того, чтобы мы на данном этапе уже ввели начальные значения в данном советнике, например, переменную лота(Lots), переменную TakeProfit, переменную StopLoss и так далее. С типами данных, указанными в каждом параметре можно ознакомиться по ссылке.

Итак, заполняем нужные нам поля и нажимаем кнопку «Далее».

В следующем окне Мастер MQL нам предлагает выбрать некие базовые события, которые он автоматически пропишет нам в коде. Нас они пока не интересуют и нажимаем кнопку «Далее».

 

Metaeditor events

 

В следующем окне Мастер MQL снова предлагает включить некоторые события в наш стандартный шаблон. Здесь нам также ничего не нужно и мы нажимаем кнопку «Готово».

Metaeditor template

И мы наконец видим базовый шаблон нашего будущего советника в MetaEditor, основные параметры и функции которого мы разберём на следующем уроке.

 

Written by 

Один комментарий к “Урок №1: MetaEditor”

Добавить комментарий