Болтон А. Полное собрание работ по волнам Эллиотта

Книга написана в 60-х годах 20 века. В издании рассказывается о Волновой теории Эллиотта. Сама теория волнового движения рынков была предложена в 30-х годах XX века Ральфом Нельсоном Эллиоттом. В процессе изучения графиков, он заметил, что цены на биржевых рынках развиваются по определённой модели. Математической основой теории Эллиотта, по признанию самого автора, стали так называемые числа Фибоначчи — последовательность чисел, открытая Фибоначчи в XIII веке.

А.Г. Болтон — человек, который был впечатлён предсказаниями рынка теорией волнового движения. Однако, автор не ограничивается скупым пересказом, А.Болтон обладал собственным достаточно критическим мышлением и мнением по теории рынков. Что-то было им упрощено, а что-то дополнено.

 

Волны Эллиотта

Согласно Эллиотту, пятиволновая модель обладает тремя постоянными свойствами: волна 2 никогда не пересекает стартовую точку волны 1; волна 3 никогда не бывает самой короткой из волн; волна 4 никогда не заходит на ценовую территорию волны 1. Движущие волны имеют пятиволновую структуру, коррекционные волны — трехволновую (с вариантами). Один полный цикл состоит из восьми волн и двух фаз: пятиволновой движущей фазы, внутренние волны которой обозначаются цифрами, и трехволновой коррекционной фазы, внутренние волны которой обозначаются буквами. Если волна 2 корректирует волну 1, то последовательность А, В, С корректирует всю последовательность волн с 1 по 5.

Книгу А.Г. Болтона без сомнения можно назвать первым справочником по теории волн. Она вышла в 1960 году ХХ века, однако как не странно, не потеряла свою актуальность и в веке нынешнем. Тщательное изучение механизма работы волновых колебаний позволило исследователю делать невообразимые прогнозы. Ему трижды удалось предсказать состояние рынка за год до предстоящих событий. Следует отметить, что эти предсказания были с точностью до нескольких пунктов — фантастический результат.

 

Скачать книгу А.Болтон. Полное собрание работ по волнам Эллиотта

 

Written by 

Добавить комментарий