Что нужно делать, чтобы не терять деньги на форекс

 

Рынок Форекс в последние годы набирает популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. Многочисленная реклама в интернете сулит нам несметные сокровища, на youtube полно трейдеровблогеров, демонстрирующих свои успехи, однако итоговая статистика крайне печальна, ведь из 100% начинающих спекулянтов, остаются и реально смогут зарабатывать лишь 5%. В чем же причина фиаско большинства людей? Помимо торговых систем, основы для успешной торговли, есть еще один немаловажный фактор успехапсихология в торговле.

Что происходит с трейдером при торговле?

Когда человек садится за торговый терминал, он вместе со своими вложенными кровными, оказывается во власти рынка. Заключив несколько убыточных сделок, наступает паника и сильное желание отыграться. В итоге теряется самоконтроль, полностью утрачивается какоелибо умение грамотно анализировать рынок и как следствие открытые убыточные позиции держаться до последнего, отодвигается стоп лосс, в надежде на разворот цены. Итогрынок забирает все средства.

 

Что происходит с трейдером при торговле

 

Примерно ту же картину можно наблюдать и при череде успешных сделок. Теряется контроль, и допускаются ошибки. Трейдер начинает искажать факты в свою пользу, а рынок подобного не терпит.
Психологияосновной фактор успеха.

К сожалению, в вопросах контроля своих эмоций, спекулянту нужно рассчитывать только на себя. И первоочередной своей задачей, нужно ставить победу над основными врагамиэмоциями. Это страх, это жадность, это азарт. Это убийцы твоего депозита. Если трейдер позволит им завладеть собой, то он банкрот. Данные эмоции заставят его влить все деньги в одну сделку, затуманят его разум, так необходимый для определения направления движения цены, с вероятностью 90%, будет допущена ошибка. Понять ее и выйти из рынка не позволит жадность, в случае успешного входа в рынок, вырасти прибыли, не разрешит страх, а азарт не даст вовремя отойти от торгового терминала. Итог будет очевиден.

Что же нужно, чтобы не терять?

Основным фактор успеха будет дисциплина, невозможная без контроля своих эмоций. Именно она позволит строго следовать правилам денежного менеджмента, которые не только сберегут ваш депозит, но и приумножат его многократно.
Важно осознать простое правило рынкасокращай свои убытки и дай прибыли расти. Избавляйся от убыточных позиций без сожаления, плюсовые сделки нужно держать как можно дольше.

 

Фактор успеха на форекс

 

Важно понимание того факта, что не мы управляем рынком, а он нами. Торговать против него бессмысленно. Он поглотит ваши средства с легкостью, оставив вас ни с чем. Главное правило обязательное к изучениюнужно следовать за толпой.

Вам не обойтись без торговой системы, правила которой нарушаться не должны. Но данным правилам не следуют 95% начинающих спекулянтов. И только малый процент осознающих это, начинает зарабатывать.

На самом деле все просто, как апельсин. Если будете следовать этим простым правилам, то очень скоро вы станете успешным трейдером.

 

Written by 

Добавить комментарий