Форекс: начало

Есть 3 главных шага на пути к осуществлению своей мечты о прибыльной торговле на Форекс. Необязательно все проделывать последовательно, главное — соблюдать все в точности.

 

Форекс: шаг 1

 

Шаг первый

Очень важно подыскать для себя качественную брокерскую компанию. Даже при наличии отличной стратегии, даже если у вас чрезвычайно развита интуиция, вы все равно потерпите неудачу на Форекс, если выберете плохого брокера. Хороший брокер не украдет ваших денег, он будет выводить их на ваш счет вовремя. У него всегда можно будет воспользоваться услугой технической поддержки, причем, в любое время суток.

У хорошего брокера должна быть и качественная торговая платформа. Следует протестировать торговую платформу брокера перед ее использованием. Обязательно почитайте отзывы о ней в интернете. Только после этого эту платформу можно использовать. Настоящий брокер должен контролироваться соответствующими органами, о чем должна быть информация на его сайте. На сайте брокера обязательно должна присутствовать возможность торговли на демо. Молодым трейдерам обязательно нужно протестировать торговлю на фишках, а уже потом начинать рисковать своим депозитом.

Форекс: шаг 2

Шаг второй

Обязательно обучайтесь торговле, иначе вы будете производить торговые операции вслепую. На сайтах брокеров обычно присутствует обучающая информация, но ей не стоит ограничиваться. В интернете есть много полезной информации для обучения.

Не нужно пропускать этот шаг, поймите, что Форекс невозможен без обучения. Не стоит думать, что вы рождены для торговли, и все навыки впитали с молоком матери. Вы сами сможете разрабатывать торговые стратегии, когда получите необходимые знания. Но новичкам до этого еще далеко. Учитесь работать по чужим стратегиям, а потом уже будете делать и собственные.

Форекс: шаг 3
Форекс: шаг 3

Шаг третий

Итак, о стратегиях. Свои стратегии все же делать придется. Сначала вы можете довольствоваться и сигналами Форекс, но со временем необходимость разработки своей стратегии станет перед вами в полный рост.

Есть торговые стратегии, а есть и стратегии управления капиталом, их тоже нужно разрабатывать. Помните, что ни одна стратегия не будет работать вечно, и все время придется разрабатывать новые. В дальнейшем вы научитесь делать стратегии, которые наиболее будут вам подходить. Только так Форекс сможет стать для вас инструментом, с помощью которого можно зарабатывать настоящие деньги.

 

Written by 

Добавить комментарий