Доллар может возобновить рост после небольшого «отдыха»

Во вторник американский доллар несколько сдал свои позиции на фоне возобновившихся переговоров между Пекином и Вашингтоном по взаимной торговле, а также поднявшимся надеждам, что будет все-таки достигнуто приемлемое соглашение между Великобританией и ЕС по Brexit’y.

Штаты и Китай возобновили переговоры в преддверии саммита «Большой двадцатки», который состоится в Буэнос-Айресе в Бразилии в конце текущего месяца. Пока начавшиеся переговоры не оказали влияния на рынки акций в Америке и Китае. Штаты закрылись во вторник на минорной ноте, а китайский рынок сегодня не демонстрирует однозначной динамики. Все указывает на то, что инвесторы уже не собираются просто реагировать на саму новость, которая была уже ранее фактически отыграна. Они хотят, похоже, уже видеть результат или какое-то значительное смещение позиций по торговле, и в первую очередь американской.

А вот новости о каком-то прорыве в переговорном процессе по Brexit’y, выплеснутые на рынок агентством Bloomberg, поддержали курс британской валюты, а вместе с ней и европейской. В последнее время рынки очень активно реагируют на такого рода вбросы, которые, впрочем, как показали события, оказывались пустыми надеждами. Будут ли эти действительно настоящими, пока сказать сложно, но если окажется, что британцам удалось вымолить себе более-менее приемлемые условия выхода из Европейского союза, то это будет сильным поддерживающим фактором для курса стерлинга, и, конечно, этот позитив не минует и евровалюту.

Обвальное падение цен на сырую нефть, как ни странно, не оказало заметно сильного влияния на сырьевые валюты. На наш взгляд, это в первую очередь можно объяснить локальным ослаблением курса доллара на рынке Форекс, который сгладил негативный эффект.

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации данных ВВП Германии и еврозоны, а также потребительской инфляции в Британии и США. Можно предположить, что если значения ВВП в Германии и в зоне евро покажет замедление – это может оказать негативное влияние на курс евро, а вот ускорение инфляции в Великобритании и Штатах может поддержать курсы стерлинга и американского доллара.

Прогноз дня:

Доллар может возобновить рост после небольшого "отдыха"

Доллар может возобновить рост после небольшого "отдыха"

Пара EURUSD торгуется ниже уровня 1.1300. Она может снова оказаться под давлением, если данные ВВП Германии и еврозоны покажут снижение роста. На этой волне пара, вероятнее всего, не сумев закрепиться выше 1.1300, снова возобновила снижение к 1.1150.

Пара GBPUSD торгуется выше уровня 1.2975. Если данные по потребительской инфляции в Британии подкачают, а в Штатах окажутся сильными – это заставит пару развернуться и упасть к 1.2840.

Written by 

Добавить комментарий