Китайская Menpad начнет поощрять сотрудников за покупку Huawei и…

Китайская Menpad начнет поощрять сотрудников за покупку Huawei и...

Китайский производитель электронных устройств Menpad решил поддержать китайские компании. Руководство Menpad намерено поощрять сотрудников за покупки изделий Huawei и штрафовать за приобретение изделий Apple.

Решение последовало вслед за задержанием в Канаде топ-менеджера Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщает РИА «Новости». «Да, это так, руководство приняло такое решение», — подтвердили в компании, расположенной в городе Шэньчжэнь в южной китайской провинции Гуандун.

При производстве своих изделий Menpad намерена отдавать предпочтение чипам Huawei, а тем сотрудникам, которые купят смартфоны Huawei и ZTE, компания возместит 15% от рыночной стоимости смартфона. Сотрудников, которые купят смартфоны Apple, ждет штраф в размере 100% от рыночной цены смартфона.

Кроме того, компания прекратит закупать американское оборудование, включая оргтехнику и автомобили. При этом если сотрудник компании получит заказ на экспорт изделий компании в США, то этого сотрудника наградят в двойном размере.

Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу — дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя — задержана в канадском Ванкувере 1 декабря по запросу США. США подозревают Мэн в нарушении американских санкций против Ирана. Посольство Китая в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление США и Канаде, потребовав немедленно освободить Мэн.

Written by 

Добавить комментарий