«АвтоВАЗ» отзывает 32,9 тыс. Lada из-за возможных проблем…

"АвтоВАЗ" отзывает  32,9 тыс. Lada из-за возможных проблем...

«АвтоВАЗ» отзывает 32,892 тыс. автомобилей Lada Largus из-за возможных проблем с педалью тормоза, сообщил сегодня Росстандарт.

«Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 32 892 автомобилей марки Lada Largus. Программа мероприятий представлена ПАО «АвтоВАЗ»», — сообщается в уведомлении «Росстандарта».

На транспортных средствах будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 г. по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педель тормоза.

Изготовители ПАО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Lada Largus, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Как «Вести.Экономика», продажи «АвтоВАЗа» в апреле 2019 г. выросли на 5,2% к апрелю прошлого года до 32,316 тыс. машин.

Лидирующие позиции в апреле 2019 г. принадлежали автомобилям Lada Granta, своих покупателей нашли 12 652 машины этого семейства, что стало наивысшим показателем с начала года.

Lada Vesta заняла вторую строчку рейтинга. В апреле реализовано 10 131 Lada Vesta, увеличение продаж по отношению к аналогичному месяцу прошлого года достигло 30,1%.

Среди других моделей Lada в апреле рост показал коммерческий фургон Lada Largus: в апреле продано 829 фургонов, что на 15% выше, чем в апреле прошлого года.

Фургон, шесть раз названный автомобилем года в России в своем сегменте, по-прежнему остается наиболее доступным коммерческим транспортом.

С апреля 2019 г. Lada предложила покупателям еще более выгодную двухтопливную версию фургона: применение природного газа метана позволяет троекратно снизить затраты на топливо.

Written by 

Добавить комментарий