Как научиться зарабатывать на Форекс: пошаговая инструкция.

Международный валютный рынок Форекс сегодня — это не просто возможность для крупных предприятий вести международную экономическую деятельность. Это перспектива для частных трейдеров начать новую жизнь, полную интересных событий и главное – ведущую к финансовой независимости.

Многие из тех, кто только приходит в трейдинг задаются одним и тем же вопросом: как научиться зарабатывать на Форекс? Для того, чтобы начать прибыльно торговать на финансовых рынках, необходимо понять некоторые моменты, изучить один из видов рыночного анализа (возможно оба), построить собственную стратегию.

 

 

Шаг 1. Виды рыночного анализа
Как заработать на Форекс без знаний? На самом деле и такое возможно, но только исключительно благодаря госпоже Фортуне. Без нее и без знаний, у начинающего трейдера нет шансов. Перед тем как открывать свою первую сделку, инвестор должен четко понимать, что он делает и по какой причине.

Первый вид прогнозирования колебания котировок называется технический анализ. Как заработать на Форекс при помощи этого способа? Необходимо изучить его основные положения и познакомиться с инструментами. Технический анализ предполагает работу с графиком. В его арсенале есть большое количество видов визуального представления цены, различные паттерны, индикаторы и так далее.

Преимущества этого аналитического метода заключаются в том, что он относительно прост и не требует знаний в области экономики. Трейдер самостоятельно может изучить его основы и начать работу на финансовых рынках. Одним из постулатов технического анализа является утверждение о том, что цена учитывает все. Следовательно, для работы с техническим анализом достаточно использовать только график и подходящие инструменты.

Для того, чтобы понять, как заработать на Форекс при помощи фундаментального анализа, необходимо, как минимум, иметь определенные знания по экономике. Этот метод прогнозирования предполагает работу с макроэкономическими данными, событиями в области финансов, заявлениями представителей центральных банков.

Как заработать денег на Форексе, если есть желание пользоваться именно этим методом? Для этого необходимо научиться определять фундаментальные тренды на основании имеющейся у трейдера информации об экономическом состоянии того или иного государства, а также состояния мировой экономики в целом.
Одним из ключевых событий, которое оказывает влияние на ту или иную валюту, решения центральных банков по кредитно-денежной политике. Именно эти решения заставляют инвесторов покупать или наоборот продавать валюту в зависимости от ситуации.

 

Шаг 2. Создание стратегии
Вне зависимости от того, какой вид анализа будет выбран, перед тем, как заработать денег на Форексе, трейдеру необходимо определиться со стратегией. Для технического анализа, она представляет собой набор инструментов, которые служат следующей цели – получению торговых сигналов и их фильтрации (при необходимости).
Те, кто работает с фундаментальным анализом, разрабатывают свои прибыльные стратегии Форекс. Конечно, они не такие визуализированные, как, к примеру, стратегии на основе технического метода прогнозирования, но некоторые аспекты в них пересекаются. К примеру, речь идет об управлении капиталом и рисками. Они нужны одинаково для тех, кто работает сграфиком и для тех, кто работает с макроэкономической статистикой.

 

Шаг 3. Психология торговли
Перед тем, как начать работу на финансовых рынках, трейдер должен обязательно научиться контролировать свои эмоции. Дело в том, что в подавляющим большинстве случаев, одной из причин ошибок являются именно эмоции, которые негативно сказываются на результате работы трейдера.
Трейдеру при принятии решений могут мешать такие чувства, как страх, жадность и так далее. Естественно, ничего хорошего эти эмоции не несут. Поэтому, для того, чтобы понять, как научиться зарабатывать на Форекс, необходимо изучить себя, подчинить свои эмоции и заставить их работать на свою стратегию. Страх необходимо превратить в осмотрительность, а жадность – в терпение. Если соблюдены условия всего вышеперечисленного, то успех в работе на финансовых рынках будет гарантирован.

Written by 

Добавить комментарий