Мосэнерго прекратит торги ADR на Лондонской бирже

Мосэнерго прекратит торги ADR на Лондонской бирже

ПАО «Мосэнерго» сообщило о прекращении торгов американскими депозитарными расписками (ADR) компании на Лондонской фондовой бирже с 29 марта 2019 г.

Соответствующее официальное заявление со стороны «Мосэнерго» было направлено в адрес Лондонской биржи в четверг, 27 декабря.

В заявлении, в частности, сообщается о том, что данное решение было принято в связи с низким объемом ликвидности при торгах депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже. Основной объем торгов ADR, как заявили в пресс-службе «Мосэнерго» в настоящее время сосредоточен на Франкфуртской фондовой бирже. Торги ADR и GDR (глобальных депозитарных расписок) ПАО «Мосэнерго» будут продолжаться на других площадках.

«Несмотря на прекращение торгов АДР ПАО ”Мосэнерго” на Лондонской фондовой бирже, в соответствии с Депозитарным соглашением между Bank of New York Mellon («банком-депозитарием») и ПАО «Мосэнерго», программы ADR и GDR будут продолжать действовать».

1 ADR «Мосэнерго» эквивалентна 50 обыкновенных акций компании. В сообщении компании также отмечается, что акции «Мосэнерго» продолжат котироваться на Московской бирже.

Written by